"Italienreise - Görz - Gorizia"
Mischtechnik (Aquarell, Gouache) auf gelblichem Papier, verglast, zarter Rahmen
Passepartoutausschnitt: 21 x 31,2 cm
Gesamtgröße: 35 x 44,5 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten: Görz 5. November 1848. Fanny E.
rückseitig: Görz am 5. November 1848. Fanny v. Emperger
Hervorragendes Aquarell einer Reise durch Europa. Fanny von Emperger war die Ehefrau von Andreas Alois von EMPERGER (1805-1867).
€ 350,-