"Italienreise - Am Wasserfall - romantische Landschaft"

K 2837

Mischtechnik (Aquarell, Gouache) auf gelblichem Papier, verglast, zarter Rahmen
Passepartoutausschnitt: 21 x 28,3 cm
Gesamtgröße: 35 x 42,5 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten: 28. September 1849. Fanny E.
rückseitig: 28. September 1849 Fanny v. Emperger
28. September 1849
Hervorragendes Aquarell einer Reise durch Europa. Fanny von Emperger war die Ehefrau von Andreas Alois von EMPERGER (1805-1867).
Provenienz:
Innsbruck
€ 350,-