"Sicht, Umsicht, Vorsicht, Übersicht und Leichtsinn"
Mischtechnik (Gouache, Öl) auf Leinwand, gerahmt
35 x 25 cm
Gesamtgröße: 42 x 32,5 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechts: R. Petritsch Wien 1984
signiert/datiert rückseitig: R. Petritsch Wien 1984
Roswitha Petritsch studierte u. a. bei Prof. Hartwig in Münster. Einen Schwerpunkt ihres Schaffens bilden impressionistische Aquarelle auf Bütten und Seide.
€ 130,-