"Bedrückte Stimmung Nr. I"

K 2772

STIEBER Joshy
(Innsbruck 1933-2008 Innsbruck)

Mischtechnik (Tuschfeder, Tuschpinsel, aquarelliert) auf Papier, NEU gerahmt
Passepartoutausschnitt: 39,3 x 59,2 cm
Gesamtgröße: 63,5 x 83,5 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert oben Mitte: JOSTIE 62
1962
Dieses Werk entstand im Jahr bevor Stieber mehrere Jahre nach Paris zog. Er hielt sich dort von 1963 bis 1968 auf und besuchte die Ecole Nationale Supérieure des Beaux-Arts.
€ 950,-