"Kinderportrait"

K 2753

WILCKE August
(Innsbruck, 19./20. Jhdt.)

Minutiöse Bleistiftzeichnung, Lippen und Augen koloriert, verglast, mit vergoldetem Originalrahmen
Blattgröße: 28 x 22 cm
Gesamtgröße:
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Aug. Wilcke Innsbruck
19. Jhdt.
Sehr feine, hochwertige Zeichnung! August Wilcke hatte in der Rudolfstrasse Nr. 1 in Innsbruck ein Fotografie Atelier.
Provenienz:
Nachlass Wilcke
€ 250,-