"Phantastische Szene"

K 2745

HERZMANOVSKY-ORLANDO Fritz von
(Wien 1877-1954 Meran)

Mischtechnik (Bleistift, Buntstifte) auf Papier, verglast, NEU gerahmt
Passepartoutausschnitt: 23,5 x 19 cm
Gesamtgröße: 43 x 33 cm
Bezeichnet:
monogrammiert/datiert unten rechts: 28. April 1922 FHO
28. April 1922
Fritz von Herzmanovsky-Orlando war ein österreichischer Schriftsteller und Zeichner, der am 27. Mai 1954 auf Schloss Rametz bei Meran starb.
€ 2.200,-