"Das ehem. Fürstenthum Salzburg - mit Eintragungen zum Metallvorkommen"

K 2724

WINKLHOFER August
(Salzburg, 18./19. Jhdt.)

grenzkolorierter Kupferstich, verglast, gerahmt
Blattgröße: 74 x 55,5 cm
Gesamtgröße: 76,5 x 58,5 cm
Bezeichnet:
oben Mitte: Das ehem. Fürstenthum Salzburg, das Innviertel mit den Fürstenthümern Passau, Eichstaett und Berchtesgaden ... ganz neu entworfen von August Winklhofer Coadj. Nürnberg in der Königl. privil. Kunsthandlung Adam Gottlieb Schneider u. Weigels. 1811.
1811
Sehr guter Zustand!
€ 135,-