"Seelandschaft"

K 2713

LETTNER Franz
(Salzburg 1909-1998 Innsbruck)

Mischtechnik auf Karton, verglast, NEU gerahmt
Karton: 11,5 x 33 cm
Gesamtgröße: 37,2 x 55,5 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten links: Lettner 85
1985
Lettner war an der Wiener Akademie der Bildenden Künste bei Prof. Boeckl. Er zeigte seine vielfarbigen Werke in internationalen Ausstellungen. Außerdem war er langjähriger Präsident der Tiroler Künstlerschaft.
€ 320,-