"Handelsschiff - Veduta di una Nave Mercantile"

K 2670

ANGELI Giuseppe (Ioseph)
(Venedig 1712-1798 Venedig)

großformatiger Kupferstich (stampo in rame) mit 5 Abb. zur Konstruktion eines Schiffes zu linker und zu rechter Hand 5 Abb. anderer Schiffstypen, verglast, NEU gerahmt (SILBERRAHMEN)
Stockgröße: 54 x 70 cm
Gesamtgröße: 75 x 90 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: Vaisseau Russe de 118 Canons au Mouillage. Dedié au Noble Seigneur Jean Calamai Consul General pour S. M. l'Imperatrice & Autocratrice de toutes les Russies en Toscane resident a Livourne
unten links: Emeric, In. Del. Livourne 1795
unten rechts: Grave par Ioseph Angeli
1795
Bestzustand! Best condition!
€ 550,-