"Große Puppe mit kleiner Puppe hinter dem Tisch sitzend"

K 2668

PEINTNER Elmar
(geb. 1954 in Zams / Tirol, lebt in Imst)

Mischtechnik (Eitempera, Bleistift, aquarelliert) auf handgeschöpftem Papier, verglast, mit Goldrahmen
Blattgröße: 35 x 27 cm
Gesamtgröße: 69,5 x 54,5 cm
Bezeichnet:
oben links: "Große Puppe mit kleiner Puppe hinter dem Tisch sitzend"
signiert/datiert oben rechts: Elmar Peintner / 1991
1991
Elmar Peintner studierte einst an der Akademie der Bildenden Künste bei Prof. Maximilian Melcher. Er ist inzwischen ein international anerkannter und gefragter Maler und Zeichner aus dem Tiroler Oberland, der bereits in den USA und Brasilien ausgestellt hat. Mehrfach wurde er für sein künstlerisches Schaffen ausgezeichnet.
€ 1.750,-