"Monumentaler Bildstock in der Ebene von Rekovice - Tschechien"

K 2658

PEKLOZ Charley
(19./20. Jhdt.)

Gouache auf dicken braunen Karton, gerahmt
Blattgröße: 14 x 21,5 cm
Gesamtgröße: 24 x 33 cm
Bezeichnet:
signiert unten links: Charley Pekloz Rekovice.
Es handelt sich hier um den auch unter dem Namen Charly oder Garley Peklo (1880-1959) bekannten Maler des 19./20. Jhdt. handeln.
€ 85,-