"Häuserzeile an der Seine in Paris"

K 2548

LUTZ-WALDNER Erwin
(Obermais/Meran 1912-1975 Innsbruck)

Pastellzeichnung auf braunes Papier, antikisierter Rahmen
Blattgröße: 39,5 x 55 cm
Gesamtgröße: 54 x 70 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Lutz-Waldner
um 1950
Hervorragendes Werk von Erwin Lutz-Waldner
Ausstellungskataloge Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum, München, Düsseldorf
€ 550,-