"Am Gardasee"

K 2540

KÜHN Carl Heinrich Walther
(Innsbruck 1895-1970 Innsbruck)

Gouache auf Karton, verglast, Originalrahmen
Passepartoutausschnitt: 38 x 58,5 cm
Gesamtgröße: 58 x 76,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: C. H. W. KÜHN
1. Häfte 20. Jhdt.
Studium an der Wiener Akademie und Münchner Akademie bei Franz v. Stuck; Mitglied der Secession Innsbruck
Thieme/Becker, Vollmer, etc.
€ 350,-