"Kinderportraits - Industriellenfamilie Hensel, München"
Pastellzeichnung auf braunen Karton, verglast, gerahmt
Blattgröße: 62,5 x 51 cm
Gesamtgröße: 68 x 57 cm
Bezeichnet:
rückseitig mit Klebeetikette: Gritschker-Kunzendorf, Anna von ... (s. Foto)
Hervorragendes Doppelportrait von 2 Mädchen
Vgl. Singer, Künstlerlex., Nachtrag, 1906.
€ 350,-