"Alter Kastanienbaum"

K 2518

GRÜNEWALD Carl Friedrich
(19. Jhdt., deutscher Künstler aus dem Raum Dresden)

Tuschfeder-/Tuschpinselzeichnung auf handgeschöpftem Papier, verglast, mit Goldrahmen
Blattgröße: 34,5 x 20,4 cm
Gesamtgröße: 52 x 36,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: C. F. Grünewald
um 1800
Hervorragende Meisterzeichnung! Sehr detailliert mit tollem Lichtspiel!
€ 185,-