"Mailänder Dom mit dem Campanile di San Gottardo"
Radierung auf bräunlichem Karton, verglast, gerahmt (zarter, schwarzer Rumpelleistenrahmen)
Plattengröße: 40,5 x 33 cm
Gesamtgröße: 49,5 x 42 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechtsin der Platte: CARLO VITALE 1927
eigenhändig signiert unten rechts: Carlo Vitale
rückseitig: CARLO VITALE 1927 MILANO orig. Radierung
Die Druckgraphiken und Gemälde von Carlo Vitale gehören zum Bestand vieler großer Sammlungen, etwa der Galleria d'Arte Moderna in Mailand oder den Gallerie dell'Accademia in Venedig
€ 85,-