"Weite, idealisierende Landschaft - Genremalerei 18. Jhdt."
Gouache auf handgeschöpftem Karton, verglast (mundgeblasenes Antikglas), gerahmt (schwarz lackierter Rahmen mit eingesetzter, vergoldeter Leiste)
Karton: 37 x 49 cm
Gesamtgröße: 46,5 x 58 cm
Landschaft mit Staffagefiguren, darunter 2 orientalische Kaufleute im Bildvordergrund sowie ein Angler und Soldat am linken Bildrand im Schatten der Laubbäume.
€ 1.200,-