"Genuß einer Zigarette beim gemütlichen Plausch"

K 2486

SCHWETZ Franz
(Salzburg 1910-1969 Innsbruck)

Mischtechnik (schwarzer Tintenschreiber, brauner Filzstift) auf Papier, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 16,3 x 23 cm
Gesamtgröße: 32,5 x 39,5 cm
Bezeichnet:
unten rechts: Orig. Schwetz
rückseitig: im März 1984 als Geschenk erhalten von Frau Gisela Schwetz
rückseitig originale Atelieretikette
1960er Jahre
Vgl. Vollmer, Fuchs, Hirn, Diss. Innsbruck 1981
€ 185,-