"Landschaft"

K 2387

AMERSTORFER Siegfried Norbert
(Innsbruck 1920-2001 Innsbruck)

Mischtechnik auf Karton, gerahmt
Blattgröße: 38 x 47,5 cm
Gesamtgröße: 44 x 54 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechts: S. N. Amerstorfer 88
1988
Künstlermonographie Dr. Helga Reichart, Maler des Lichts, 1992.
Vgl. Lexikon Literatur Tirol: https//orawww.uibk.ac.at/apex/uprod/f?p=TLL:2:0:::::P2_ID:11
€ 185,-