"Alpenblumen in Glockspeishafen"

K 2384

WEISS Franz
(Södingberg 1921-2014 Stallhofen)

Öl auf Leinwand (Spachteltechnik), mit Goldrahmen
46 x 40 cm
Gesamtgröße: 56 x 50,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: F Weiss
Frühwerk - Mitte 20. Jhdt.
Sehr ansprechende Ölmalerei! Blumenstrauss mit Enzian, Alpen-Edelweiß und Almrosen
€ 220,-