"Tiroler Bauernhof"

K 2369

LUTZ-WALDNER Erwin
(Obermais/Meran 1912-1975 Innsbruck)

Pastellzeichnung auf braunem Papier, verglast, mit Silberrahmen
Passepartoutausschnitt: 33 x 47,5 cm
Gesamtgröße: 56 x 71,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Lutz-Waldner
20. Jhdt.
Schöne Rahmung!
Vgl. Otto STOLZ, Geschichte der Stadt Innsbruck, Innsbruck 1959.
€ 420,-