"Obernbergtal mit Tribulaun im Hintergrund"

K 2368

LUTZ-WALDNER Erwin
(Obermais/Meran 1912-1975 Innsbruck)

Pastellzeichnung auf Papier, gerahmt
Blattgröße: 38 x 56 cm
Gesamtgröße: 59 x 73 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Lutz-Waldner
20. Jhdt.
Vgl. Otto STOLZ, Geschichte der Stadt Innsbruck, Innsbruck 1959.
€ 380,-