"Nebukadnezar - Verdis Oper Nabucco"

K 2357

OBLEITNER Johann (Hans)
(Absam/Tirol 1893-1984 Reith - Leithen/Tirol)

Fettkreide auf Papier auf Platte, verglast, gerahmt
Blattgröße: 63 x 41 cm
Gesamtgröße: 78 x 56 cm
Bezeichnet:
oben Mitte: VERDI NABUKO
monogrammiert oben Mitte: HO
rückseitig: Nabucodonosor
20. Jhdt.
Obleitner ist ein bekannter Tiroler Bildhauer, für den gerade ein technisch ausgefeilter, expressiver Stil typisch ist.
Vollmer
€ 850,-