"Italienische Landschaft mit Ruine und Kopfträgerin"
Radierung, verglast, gerahmt
Abbildungsgröße: 25 x 20 cm
Gesamtgröße: 46 x 40,5 cm
Bezeichnet:
unten links, in der Platte: Ferd. Kobell delin.
unten rechts, in der Platte: Mathias Schmitt fecit 1804
rückseitig Klebeetikette (Biographie)
Verm. ein Blatt aus der Sammlung: Suite d'Estampes d'après des dessins originaux à la plume de Ferd. Kobell et Rembrandt tirées de la Collection de S. M. le Roy des Bavières.
€ 50,-