"Herbstlandschaft"

K 2348

STELZL Peter
(Arnfels, geb. 1944 )

Mischtechnik auf Papier, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 28 x 41,5 cm
Gesamtgröße: 49,5 x 63 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechts: Peter Stelzl 1995
1995
Peter Stelzl, geboren 1944 in Arnfels, pensionierter Lehrer und leidenschaftlicher Schiedsrichter im Ruhestand, hat sich neben der Sammlung von südsteirischen Erzählungen auch der naiven Landschaftsmalerei zugewendet.
€ 185,-