"Winterabend"

K 2347

STELZL Peter
(Arnfels, geb. 1944 )

Mischtechnik auf Papier, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 29,5 x 42 cm
Gesamtgröße: 50 x 62 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Peter Stelzl
um 1990
Peter Stelzl, geboren 1944 in Arnfels, pensionierter Lehrer und leidenschaftlicher Schiedsrichter im Ruhestand, hat sich neben der Sammlung von südsteirischen Erzählungen auch der naiven Landschaftsmalerei zugewendet.
€ 185,-