"Ansicht von Innsbruck - Vue d`Inspruck" - Mitte 19. Jhdt.
kolorierte Farblithographie, verglast, mit vergoldetem Rahmen
Passepartoutausschnitt: 28,5 x 40,5 cm
Gesamtgröße: 48,5 x 59,5 cm
Bezeichnet:
unten: Ansicht von Innsbruck von der Abendseite
unten links: Dessiné d`apres nature par Martens
unten rechts: Gravé par Lucas Weber
Blatt aus der Serie "Souvenirs du Tyrol" - sehr selten (mit Gebrauchsspuren)
€ 45,-