"HANDSCHRIFT - Gebetsbuch mit roten Übertiteln und Stahlstichen" - 19. Jhdt.

K 2255

Handgeschriebenes Gebetsbuch mit goldgeprägtem Ledereinband (über Holzplatten), Goldschnitt, mit roten Übertiteln, 223 nummerierte Seiten und Register, über 20 integrierte Stahlstiche; mit Schutzhülle aus Lederüberzug auf Karton (blindgeprägt)
15,5 x 10 x 3,5
19. Jhdt.
Gebrauchsspuren, Titelblätter fehlen
€ 185,-