"Roter und violetter Schlafmohn"

K 879

JADRNÍCEK Ludvík
(Sprna 1863-1954 Brno)

Öl auf Leinwand, Originalrahmen
19 x 38 cm
Gesamtgröße: 46,5 x 27,5 cm
Bezeichnet:
signiert links unten: L. JADRNÍCEK 1935
1935
Der Künstler arbeitete auch in Paris.
Dr. Prokop Toman / 1947
€ 250,-