"Blumen- und Obststillleben"
Mischtechnik auf Papier, verglast, mit handgearbeitetem Studiorahmen
Passepartoutausschnitt: 28 x 18 cm
Gesamtgröße: 42,5 x 32 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten links: Picaut 1984
Gudrun Picaut malte seit frühester Kindheit und besuchte die Gewerbeschule bei Prof. Pontiller in Innsbruck. Anschließend war sie auf der Akademie für Angewandte Kunst in Wien. Ab 1960 arbeitete sie in Paris in der Modebranche und wanderte mit ihrem Mann nach Amerika aus. Sie hat an vielen internationalen Ausstellungen teilgenommen.
€ 85,-