J. C. GATTERER - "Abriß der Chronologie" - 1777

K 2229

Buch mit blindgeprägtem Ledereinband über Karton, Umschlag mit Gebrauchsspuren (ansonsten sehr guter Zustand), Goldschnitt, 288 Seiten
20 x 12 cm
1777
Johann Chrisoph GATTERERS Abriß der Chronologie, Göttingen (Joh. Christian Dieterich) 1777.
Provenienz:
handschriftliche Einträge der Besitzer auf der Vakatseite:
Simonem Bacher 1796
Joannis Reinthaler 1806
€ 99,-