"Biedermeier Damenportrait - Albertine von Kwiatkovsky"

K 968

HORRAK Johann Nepomuk
(Milotitz in Mähren 1815-1870 Wien)

Aquarell auf Papier, ovaler Rahmen
23 x 17,5 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert rechts: Horrak 842. July
rückseitige Klebeetikette mit Kurzbiographie des Künstlers
rückseitig: Meine Urgroßtante Albertine von Kwiatkovsky geb. Lingarder von Lindenthal geb. 12. XII. 1809, gest. 6. VII 1878. Vermerkt von Mary v. Barth-Barthenau geb. Schiffner.
1842
Hervorragende Qualität!
Thieme Becker, Benezit, Boetticher, Fuchs, etc.
€ 350,-