"Die kaiserl. königl. Hofkriegskanzley u. Garnisonskirche am Hof" - 1780
altkolorierte Umrissradierung, verglast, gerahmt
Plattengröße: 34 x 45 cm
Gesamtgröße: 53 x 63,5 cm
Bezeichnet:
unten: Die kaiserl. königl. Hofkriegskanzley u. Garnisonskirche am Hof
unten links, in der Platte: Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien 1780.
oben rechts, Tafel Nr.: 16
Blatt und Rahmen mit Altersspuren
€ 120,-