"Martinswand bei Innsbruck"

K 2151

SCHATTANEK Karl
(Wien 1890-1965 Graz)

Aquarell auf Papier, verglast, gerahmt (Rahmen mit Altersspuren s. Foto)
Passepartoutausschnitt: 36 x 44 cm
Gesamtgröße: 56 x 64 cm
Bezeichnet:
signiert unten links: K. Schattanek
20. Jhdt.
€ 250,-