"Ganzer Prospect, des Fürstl. Lichtenstainischen Gebäudes in der Roßau" - um 1720

K 2147

DELSENBACH Johann Adam
(Nürnberg 1687-1765 Nürnberg)

Kupferstich, verglast, gerahmt
Plattengröße: 22,5 x 33 cm
Gesamtgröße: 44 x 54 cm
Bezeichnet:
unten links, in der Platte: J. E. F. d'Erl. delin. (Johann Fischer von Erlach)
unten rechts, in der Platte: J. A. Delsenbach. sculpsit. 25
um 1720
Einwandfrei! Schöne Rahmung!
€ 85,-