"Prospect deß Gräffl. Pathianischen Palatii" - um 1730
Kupferstich, verglast, gerahmt
Plattengröße: 23 x 34,5 cm
Gesamtgröße: 42,5 x 52,5 cm
Bezeichnet:
unten: Prospect des Gräffl. Pathianischen Palatii, oder der Schlegelhoff genandt auf der Freyung. a. Gasthoff zu denen 3. Hacken genandt.
oben rechts, Tafel Nr.: 23
unten links, in der Platte: S. Kleiner Ing. El. Mog. del.
unten rechts, in der Platte: I. A. Corvinus sculp.
Schöne Rahmung!
€ 150,-