"Prospect der neüen Capellen des H. Johann von Nepomuck" - um 1730
Kupferstich, verglast, gerahmt
Plattengröße: 23 x 34,5 cm
Gesamtgröße: 42,5 x 52,5 cm
Bezeichnet:
unten: Prospect der neüen Capellen des H. Johann von Nepomuck, auf der hohen Brücken, so druch etwelche Guthäter erbauet worden Ao. 1725.
oben rechts, Tafel Nr.: 7
unten links, in der Platte: Sal. Kleiner I. El. Mog. del.
unten rechts, in der Platte: C. Rembshart sculp.
Schöne Rahmung!
€ 120,-