"Blick auf die Serles - Landschaft bei Innsbruck" - 1925

K 2124

TENSCHERT Eduard
(Linz 1912-2003 Bad Häring)

Aquarell auf Papier, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 12,5 x 18 cm
Gesamtgröße: 21,2 x 26,2
Bezeichnet:
unten links: Landschaft b. Innbruck!
signiert/datiert unten rechts: Orig.-Aquarell ... Tenschert
1925
Es könnte sich hier um ein Frühwerk von Eduard Tenschert handeln, die Signatur ist schwer lesbar.
€ 50,-