"Hauptplatz Linz mit Marktszene" - 20. Jhdt.

K 2123

NEWALD Fanny (Franziska)
(Linz 1893-1970 Linz)

Tuschfederzeichnung, verglast, mit Goldrahmen
Blattgröße: 20,5 x 12,7 cm
Gesamtgröße: 27,5 x 19 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Newald.
1. H. 20. Jhdt.
Aufwändige und detaillierte Zeichnung!
€ 45,-