"Brixen - Brixia Tyrolis" - 1588

K 2104

HOGENBERG Franz (Frans)
(Mechelen 1535-1590 Köln)

altkolorierter Kupferstich mit vertikaler Knickfalte, verglast, gerahmt
Abbildungsgröße: 20 x 49,5 cm
Gesamtgröße: 38,5 x 65,5 cm
Bezeichnet:
oben: Brixen. Brixia Tyrolis
rückseitig Klebeetikette (s. Foto)
1588
Top Zustand!
Aus: Braun & Hogenberg, Civitates Orbis terrarum, Köln 1572-1618.
€ 150,-