"Ohne Titel"

K 2068

HUTTER Wolfgang
(Wien 1928-2014 Wien)

Farbradierung, verglast, gerahmt
Plattengröße: 17,5 x 23,5 cm
Gesamtgröße: 45 x 51 cm
Bezeichnet:
unten links: 78/200
signiert/datiert unten rechts: Hutter 85
1985
Hutter studierte von 1945 bis 1950 an der Akademie der bildenden Künste in Wien bei seinem Vater Albert Paris Gütersloh. Er war Gründungsmitglied der Wiener Schule des Phantastischen Realismus.
€ 220,-