Konvolut - "Linz und Wien - Stadtansichten"

K 2053

Neuauflage von 3 Kupferstichen als Farbdrucke, verglast, mit Goldrahmen
Größe jeweils: 29,5 x 36,5 cm
Bezeichnet:
Bild 1: Vienna Austriae.
Bild 2: Linsum Austriae vulgo Lintz.
Bild 3: Lincium Metropolis Austriae Superioris. 1730. Lintz in Ober Oesterreich.
20. Jhdt.
€ 15,-