"Bruneck - Vue des Environs de Prunecken en Tirol" - um 1808
Kupferstich, verglast, mit Goldrahmen
Plattengröße: 21 x 24 cm
Gesamtgröße: 33,5 x 37,5 cm
Bezeichnet:
unten: Vue des Environs de Prunecken en Tirol"
unten links (in der Platte): P. Marchioretto pinxit.
unten rechts (in der Platte): G. Eichler sculp.
Begleittext unten: Dedié à Mons. le Comte Max de Waldkirch Commandeur el Doyen de l`ordre de St. George en Baviere Chanoine Capitulaire des Cathedrales d'Augsbourg et de Freysing. (Kupferstich am Rand mit kl. Flecken, s. Foto)
€ 100,-