"Der Achensee in Tirol" - 1971
Stahlstich, verglast, gerahmt
Abbildungsgröße: 11,5 x 16,7 cm
Gesamtgröße: 25,5 x 31,5 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: Der Achensee in Tyrol
unten links (in der Platte): L. Rohbock del.
unten rechts (in der Platte): C. Rorich & Sohn sculpt.
leicht fleckig, s. Foto
aus: Ruthner, Das Kaiserthum Oesterreich, Darmstadt (Lange) 1871.
€ 30,-