"Innsbruck mit Nochspitze und Serles" - um 1845
Aquatintaradierung, verglast, mit Goldrahmen
Abbildungsgröße: 14,5 x 19,4 cm
Gesamtgröße: 28 x 31,5 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: Innsbruck
unten: Martens nach Schönherr
Schöne und aufwändige Rahmung!
Aus: F. UNTERBERGER, Erinnerung an Tirol, Innsbruck um 1845.
€ 35,-