"Schwarzer Nachtschatten - Solanum nigrum" - um 1800
altkolorierter Kupferstich, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 24 x 19 cm
Gesamtgröße: 38,5 x 33 cm
Bezeichnet:
unten: Solanum nigrum
oben rechts, Tafel Nr.: 40.
unten rechts: P Haas Sculp
Evtl. aus: Friedrich Gottlob HAYNE, Termini botanici iconibus illustrati oder Botanische Kunstsprache durch Abbildungen erläutert, Berlin 1799-1807.
€ 15,-