"Hochzeit von Pfalzgraf Otto von Wittelsbach mit Agnes Wasserburger" - 1698

1913

AMLING Carl Gustav
(1650-1703, deutscher Kupferstecher)

Kupferstich, verglast, gerahmt
Plattengröße: 27 x 16 cm
Gesamtgröße: 36 x 26,5 cm
Bezeichnet:
unten: Otto M. Com: P. Witelsp: Boiar: Dux, Agnetem Theodorici Wasserburgen: Filiam uxorem ducit.
unten: P. Cand. pinxit. C. G. ab Amling delin. et sculpsit. 1698
1698
mit Altersspr. s. Foto
€ 75,-