Artikel-Nr.: 7766
"16 Aquarelle von Kurt HEIZMANN" Heizmann, Kurt (geb. 1921) mehr ... |
Artikel-Nr.: 7126
"2 Berglandschaften" Boesch, H. Fr. J. (20. Jhdt., Österreich ) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6767
"2 Blickwinkel vom Balkon" Arch, Mia (Innsbruck 1893-1986 Innsbruck) mehr ... |
Artikel-Nr.: 5526
"2 Blumenstillleben - Türkenbund und Anemone" Gruber, Hilde (20. Jhdt., Österreich) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3197
"2 Frauenportraits" Emperger, Franziska (Fanny) von (19. Jhdt. ) mehr ... |
Artikel-Nr.: 7038
"2 Historische Gassen in Italien" Burnelli, Giorgio (geb. in Minerbio (BO), lebt ebendort) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3125
"2 kleine Landschaftsbilder" Golchert (20. Jhdt.) mehr ... |
Artikel-Nr.: 6701
"2 Radierungen - St. Anton und Garmisch-Partenkirchen" Geissler, Paul (Erfurt 1881-1965 Garmisch-Partenkirchen) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 7470
"3 Autogrammkarten der Rennfahrer Brauchitsch, Lang, Caracciola" mehr ... |
Artikel-Nr.: 6457
"3 Perlmutt Schmuckschatullen in elegantem Design" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 5867
"3 Prager Ansichten" Poppel, Johann (Hammer bei Nürnberg 1807-1882 Ammerland) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3556
"3 Scherenschnitte - Weidmannsheil / Hirsch / Auerhahn" Blecke, Willy (19./20. Jhdt., Berlin-Wilmersdorf) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 7624
"4 Anstecknadeln Österreichische Alpenvereinsjugend" mehr ... |
Artikel-Nr.: 7044
"4 Dokumente zu Anton Beyrer, Glaser und Spenglermeister in Rattenberg" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4647
"4 Gedenktafeln an Gefallene des zweiten Weltkrieges 1939/1945" Strickner, Leo Sebastian (Innsbruck 19./20. Jhdt.) mehr ... |
Artikel-Nr.: 7645
"4 kleinformatige Farbkunstdrucke im Rahmen" Toulouse-Lautrec, Henri de (Albi 1864-1901 Chateau Malromé, Frankreich) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 7475
"4 Kunstpostkarten aus Florenz" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4302
"4 Zeichnungen" Prantl, Josef (Innsbruck 1901-1992 Innsbruck) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 7816
"5 Armbanduhren - auch PRO TREK" mehr ... |
Artikel-Nr.: 6428
"5 Kätzchen mit Marienkäfer" Goebel Porzellan (Rödental / Bayern) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3416
"5 Kompositionen auf Edelstahlplatte" Mittelstaedt, Christine (Tiroler Künstlerin, lebt in Innsbruck) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4266
"5 Original Bozner Engel THUN" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 7562
"6 punzierte Silberlöffel Dub Silberwaren-Fabrik (19./20. Jhdt.) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4163
"6 Stahlstiche nach Venezianischen Novellen" Herbert, John Rogers (Maldon, Essex 1810-1890 Kilburn) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 7043
"Aktenbündel / Nachlass des Maurermeisters Josef Fraueneder aus Bruck" mehr ... |
Artikel-Nr.: 6774
"Am Kornfeld - 2 Aquarelle" Arch, Mia (Innsbruck 1893-1986 Innsbruck) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3504
"ANAISTHESIA - Auswahl von Vertretern des Metaphyischen Realismus" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 5183
"Brustportraits der Gräfin Dietreichstein-Zinzendorf und von Erzherzogin Clementine" Ritter v. Füger, J. (18. / 19. Jhdt., Wien) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6678
"Bunte Blumen - 2 BILDER" Velten, Marie (Deutschland, 20. Jhdt. ) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3412
"Damen- und Herrenportrait" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 1607
"Der Schlern" - Konvolut zum Sonderpreis - 1924 bis 1947 (s. u.) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3398
"Die Flucht - La Fuga" Barthelmess, Nikolaus (Erlangen 1829-1889 Düsseldorf) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 2545
"Die offensichtliche Hingabe des Mönchs - Le Devotion apparente" - KONVOLUT mehr ... |
Artikel-Nr.: K 1906
"Die Rast" - Konvolut - um 1700 Wolff, Jeremias (Augsburg 1663-1724 Augsburg) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 7002
"Drei Kaiser - Marcus Silvius Otho / Aulus Vitellius / Flavius Vespasianus" De Bruyn, Abraham (Antwerpen 1538-1587 Köln) mehr ... |
Artikel-Nr.: 6668
"Eichhörnchen und Reh" Stase, Max (20. Jhdt. ) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 5123
"Faksimile - Konvolut GENF" Burnand, Jean Edmond (Schweizer Künstler des 20. Jhdt.) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4300
"Galerie Dramatique - La Dame de Pique" Lacauchie, Alexandre (1802-1881 Paris) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4299
"Galerie Dramatique - LUISA, dans LE TRE NOZZE" Lacauchie, Alexandre (1802-1881 Paris) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4301
"Galerie Dramatique - Zerline / Rose Cheri / Reine Elisabeth / Marquise" Lacauchie, Alexandre (1802-1881 Paris) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 1719
"Geschichte der Menschheit" - Konvolut 3 Hefte - 1960 mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4029
"Glockenblume - und - Gewöhnlicher Natternkopf" Koller, Ludwig (Wien 1922-1987 Wien) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 5309
"Große und kleine Schmuckschatulle aus Holz" mehr ... |
Artikel-Nr.: 6676
"Hase und Hirsch - KONVOLUT" Stase, Max (20. Jhdt. ) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4610
"Hell erleuchtete Landschaften - Svètlà krajina" Novotny, Jiri (Trhovy Stepanov 1919-1992 Benesov) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3886
"HINTERGLASBILDER - Edeldame und Edelmann" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4915
"Historische Fotos - Mappe Margereta / Grete Beitelmeier" mehr ... |
Artikel-Nr.: 7492
"Indische Miniaturmalereien - Alltagsszenen" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 6312
"Italienreise und Romaufenthalt" Arch, Mia (Innsbruck 1893-1986 Innsbruck) mehr ... |
Artikel-Nr.: 6408
"Japanische Deckeldose" Yamada Porzellan (Japan, 20. Jhdt. ) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6279
"KONVOLUT - 18 Zeichnungen von STORCK" Storck (Deutschland, 20. Jhdt.) mehr ... |
Artikel-Nr.: 5479
"KONVOLUT - 2 Blätter aus Hendschels Skizzenbuch" Hendschel, Albert (Frankfurt am Main 1834-1883 Frankfurt am Main) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3286
"KONVOLUT - 2 Darstellungen zu Wilhelm Tell von Schiller" Nussbiegel / Nußbiegel, Johann Nepomuk (Nürnberg 1750-1829 Nürnberg) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4809
"KONVOLUT - 2 Portraitzeichnungen" Syrovy, Joseph (Böhmen 1879-1956) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 5835
"KONVOLUT - 26 x Hans Hilber" Hilber, Hans (1925-2003 Hall in Tirol) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4580
"KONVOLUT - 3 Blumenstillleben / 3 Zátisàs kvetinami" Stastny, Jaroslav (20. Jhdt. / Prag, Tschechien) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3982
"KONVOLUT - 3 Landschaften" Amerstorfer, Siegfried Norbert (Innsbruck 1920-2001 Innsbruck) mehr ... |
Artikel-Nr.: 5795
"KONVOLUT - 3 Original Bozner Engel THUN" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3309
"KONVOLUT - 4 erotische Kupferstiche: ARIADNE, FALKENJÄGERIN, MELANCHOLIE, BACCHANTIN" French, W. (19. Jhdt.) mehr ... |
Artikel-Nr.: 6471
"KONVOLUT - 4 Keramikskulpturen" Pruncal, Wladyslawa (Rzeszow / Polen, geb. 1935) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3325
"KONVOLUT - 4 Stahlstiche" Payne, Albert Henry (London 1812-1902 Leipzig) mehr ... |
Artikel-Nr.: 5819
"KONVOLUT - 5 Religiöse Szenen" Monogrammist mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6733
"KONVOLUT - 5 weibliche Akte" Aschenbrenner, Rolf (Reutte 1942-2017 Reutte) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3199
"KONVOLUT - 6 historische Darstellungen (5 Akte)" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 5506
"KONVOLUT - 7 Autogrammkarten aus dem Filmgenre" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4161
"KONVOLUT - 7 kleinformatige Holzschnitte" Dethleffs, Ursula (Ottersweier 1933-1994 Isny im Allgäu) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3315
"KONVOLUT - 9 Kupferstiche von W. French" French, W. (19. Jhdt.) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4195
"KONVOLUT - Aktzeichnungen" Aschenbrenner, Rolf (Reutte 1942-2017 Reutte) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6935
"KONVOLUT - Album für weibliche Arbeiten und Moden mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3200
"KONVOLUT - An großen Flüssen Nordamerikas - 14 Stahlstiche" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 5594
"KONVOLUT - Aus A. Hendschel´s Skizzenbuch" Hendschel, Albert (Frankfurt am Main 1834-1883 Frankfurt am Main) mehr ... |
Artikel-Nr.: 5974
"KONVOLUT - Blumen und Äpfel" Meister, Elfi (20. Jhdt.) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4449
"KONVOLUT - Blumenstillleben - arrangements floraux / nature morte" Saglietto, Raymond (Maler aus Nizza, Frankreich, 20. Jhdt.) mehr ... |
Artikel-Nr.: 7566
"KONVOLUT - Bunte Trachtenpaare aus Tirol" Reheis, Edmund (Zams 1879-1951 Innsbruck) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 5215
"Konvolut - Edelsteine / Mineralien und Gesteine" mehr ... |
Artikel-Nr.: 5595
"Konvolut - Farbkunstdrucke Paris" Delarne (Paris / Frankreich, 20. Jhdt.) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4199
"KONVOLUT - Flüglerpresse und Lupe" Aschenbrenner, Rolf (Reutte 1942-2017 Reutte) mehr ... |
Artikel-Nr.: 5551
"KONVOLUT - Gehöft" Strobl, Josef (Patsch 1912-1986 Patsch/Tirol) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 5508
"KONVOLUT - Herbst- und Winterlandschaft" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3252
"KONVOLUT - Holzfäller und Hirte" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3672
"Konvolut - Hommage an die Gottheit SHIVA" Kuss, Birgit (eb. in Klausen in Südtirol) mehr ... |
Artikel-Nr.: 6017
"KONVOLUT - Johann Nestroy / Wolfgang Amadeus Mozart" Schunbach, Franz (Freiberg / Ofner Bergland 1898-1981 Hall in Tirol) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4433
"KONVOLUT - Karnevaleskes Treiben" Vallazza, Markus (St. Ulrich / Gröden 1936-2019 Bozen) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4200
"Konvolut - Komposition" Aschenbrenner, Rolf (Reutte 1942-2017 Reutte) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 5218
"Konvolut - KOSTÃœME I + II + III" mehr ... |
Artikel-Nr.: 6019
"Konvolut - Kufstein und Wildschönau mit dem Auracher Löchl" Schunbach, Franz (Freiberg / Ofner Bergland 1898-1981 Hall in Tirol) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 5529
"KONVOLUT - Lilie und Amaryllis / Azaleen" Förster, R. (20. Jdht.) mehr ... |
Artikel-Nr.: 5282
"KONVOLUT - Madonna mit Kind - Maria in Verehrung des Christkindes" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6014
"KONVOLUT - Masken" Burai, Istvan (geb. 1951 in Debrecin) mehr ... |
Artikel-Nr.: 7753
"KONVOLUT - Modezeichnungen" Berg, Gloria (20. Jhdt., Wien) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3294
"KONVOLUT - Muschelsammlung für Aquarium" mehr ... |
Artikel-Nr.: 5688
"KONVOLUT - Mythisches Kreta" Holzer, F. (Tirol, 20. Jhdt. ) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 5416
"KONVOLUT - mythologische Darstellungen" Jarz, Irene (geb. 1952 in Schweden, lebt ebendort) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4901
"KONVOLUT - Natur-Körper als Skulpturen" Hutter, Sigrid (Bregenz 1968-2017 Hohenems) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 7558
"KONVOLUT - Österreichisches Baulos 1925-1926" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4189
"KONVOLUT - PFERDE" Petritsch, Roswitha (Lotz 1942-2016 Wien) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3475
"KONVOLUT - Pilaster und Hausfassade" Kirchmayr, Hans (Tirol u. München, 20. Jhdt.) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3229
"KONVOLUT - Pillnitz / Kiel / Leipzig / Marienthal" Payne, Albert Henry (London 1812-1902 Leipzig) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3308
"KONVOLUT - Poneggen, Buechaimb, Spilberg, Hueb, Tolleth" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3346
"KONVOLUT - Radierungen mit Segelschiffen" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 7689
"KONVOLUT - Roswitha Petritsch - 6 kleine Zeichnungen" Petritsch, Roswitha (Lotz 1942-2016 Wien) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 5663
"Konvolut - Schattengebilde - 3 Radierungen" Korab, Karl (geb. 1937 in Falkenstein / NÖ, lebt in Sonndorf bei Maissau) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4239
"KONVOLUT - Stadt und Land" Radl, Dieter (20. Jhdt., Tirol) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4209
"KONVOLUT - Weibliche Akte" Basdera, Franz (geb. in Wien 1948, lebt in Wien) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6717
"KONVOLUT - Weinlese" Reheis, Edmund (Zams 1879-1951 Innsbruck) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3349
"Konvolut - Weite Landschaften" Eilers, Gustav (Königsberg 1834-1911 Berlin) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 5522
"KONVOLUT - Wiener Vororte" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 5587
"KONVOLUT - Zarte Blumenaquarelle" Stolle, Hans (Deutschland, 20. Jhdt. ) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3318
"KONVOLUT 4 Stahlstiche" mehr ... |
Artikel-Nr.: 5680
"KONVOLUT Fritz Berger" Berger, Fritz (Innsbruck 1916-2002 Innsbruck) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6235
"KONVOLUT Hotel Europa Innsbruck" mehr ... |
Artikel-Nr.: 6015
"Konvolut INNSBRUCK - Goldenes Dachl und Annasäule" Schunbach, Franz (Freiberg / Ofner Bergland 1898-1981 Hall in Tirol) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 6293
"KONVOLUT Kreuzweg von Mia ARCH" Arch, Mia (Innsbruck 1893-1986 Innsbruck) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3453
"Konvolut Kupferstiche - SILENUS / HERCULES / BACCHUS / APOLLO" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4678
"KONVOLUT Leo STRICKNER, Innsbruck" Strickner, Leo Sebastian (Innsbruck 19./20. Jhdt.) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 5747
"KONVOLUT Malcesine - Lago di Garda / Gardasee" Belluzzi della Mainolda, Luigi (19. bis Mitte 20. Jhdt., Italien) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6766
"KONVOLUT Mia ARCH" Arch, Mia (Innsbruck 1893-1986 Innsbruck) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3174
"KONVOLUT mit 11 Holzschnitten aus Tirol" Schwärzler, Alois Konrad (Kufstein 1874-1958 Innsbruck) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3198
"KONVOLUT mit 12 Stahlstichen" Payne, Albert Henry (London 1812-1902 Leipzig) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4810
"KONVOLUT Ostrava - Ostrau" Syrovy, Joseph (Böhmen 1879-1956) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4437
"KONVOLUT Paul FLORA - 16 Kunstdrucke mit Begleitband 1974" Flora, Paul (Glurns 1922-2009 Innsbruck) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3399
"KONVOLUT Portraits - Louis Napoleon, Isaak Newton, Goetz von Berlichingen, Franz von Sickingen" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3202
"Konvolut Prag - 5 Stahlstiche" Poppel, Johann (Hammer bei Nürnberg 1807-1882 Ammerland) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4934
"KONVOLUT S/W Familienfotos - 13 Kabinettfotos" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 5502
"KONVOLUT Salzburg - Müllegger Tor und Häuserfront" Schiffl, Carl / Karl (Österreich, 20. Jhdt. ) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3201
"KONVOLUT TRIEST / TRIESTE - 3 Stahlstiche" Poppel, Johann (Hammer bei Nürnberg 1807-1882 Ammerland) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3203
"KONVOLUT WIEN - 14 Stahlstiche von Wien" mehr ... |
Artikel-Nr.: 1830
"Kriegsschiffe aus dem 16. Jahrhundert" - Konvolut (3 Stahlstiche) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3156
"Mappe Nr. 19/50 mit druckgraphischen Bildergeschichten von Franz Mölk bis Robert Zeppel-Sperl" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 2684
"Markt in Kitzbühel" Wagner-Freynsheim, Helmut (Wien 1889-1968 Bregenz) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 5051
"MILITARIA - Nachlass Oberst Rudolf Seyrl" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 5488
"Miniaturen-Konvolut - 2 Blumenstillleben" Huber, Anna Carolina (Kirchbichl in Tirol, 20. Jhdt.) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3357
"MOKKASERVICE - MEISSEN / Meißner-Porzellan" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3154
"Passion Christi - 14 Kreuzwegstationen" Klauber, Ignaz Sebastian (Augsburg 1753-1817 St. Petersburg) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4173
"Portraitzyklus Popart" mehr ... |
Artikel-Nr.: 6318
"Prof. Karl Caspar - 3 Portraits" Arch, Mia (Innsbruck 1893-1986 Innsbruck) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6316
"Projektionen" Rubesch, Frank (19./20. Jhdt., Wien / Österreich) mehr ... |
Artikel-Nr.: 7429
"Serie gelbe Alpenblumen - dekorative Kunst" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 7430
"Serie rosarote und violette Alpenblumen - Dekoration" mehr ... |
Artikel-Nr.: 5254
"Sonntagsgebet (Oracion dominical) und Symbole der Apostel (El simbolo de los Apostoles)" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 1609
"Tiroler Heimat" - Konvolut: 19 früheste Hefte zum Sonderpreis - 1921 bis 1934/35 mehr ... |
Artikel-Nr.: 7465
"Unbeflecktes Herz Mariä und Herz Jesu - 2 Ölbilder im Nazarenerstil" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6800
"Vaterländische Immortellen - 3 Kreidelithographien" Ziegler, Anton (19. Jhdt.) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 7488
"Vogelpaare - Chinesische Kunstmalerei" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 6824
"Wiener Totentanz / Über uns zwei - 2 Blätter" Hörtnagl, Erich (geb. 1950 in Steinach/Tirol, lebt in Tirol und Schweden) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4846
"Wunderschöne Apfelstudien im ovalen Rahmen" Monogrammist mehr ... | ||
Artikel-Nr.: 5519
"Zwei Blumenstillleben" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 3322
"Zwei Heiligendarstellungen" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 3023
"Zwei Landschaftsbilder mit Personenstaffagen" mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4172
"Zyklus - Helfende Hände" Strizek, Antonin (geb. in Rumburk 1959, lebt in Prag) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4229
"Zyklus Katze" Monogrammist mehr ... |
Artikel-Nr.: K 2200
Konvolut "Alt-Wiener Kalender" - 1917-1926 mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 2659
Konvolut - "2 tschechische Landschaften - 2 Czech Landscapes" Kastner, Jaroslav (19./20. Jhdt., tschechischer Maler) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 4411
KONVOLUT - "Collection Sedelmeyer mit 5 Holzschnitten" Sedelmeyer, Charles (Wien 1837-1925 Paris) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 2072
Konvolut - "Die 12 Monate" - 20. Jhdt. Bartoluzzi, Francesco (Florenz 1728-1813 Lissabon) mehr ... |
Artikel-Nr.: 3181
KONVOLUT - "Exlibris" Boresch, Hans (Berlin 1890-1944 Innsbruck) mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 2812
KONVOLUT - "Ländliche Idylle" Monogrammist mehr ... |
Artikel-Nr.: K 2053
Konvolut - "Linz und Wien - Stadtansichten" mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 2600
KONVOLUT 4 Ölbilder - "3 alpine Landschaften + süddeutsche Landschaft" Brehm, Emil (1880-1954 München) mehr ... |
Artikel-Nr.: K 2102
Konvolut Türkei - "6 Ansichten von Istanbul" - 1838 mehr ... | ||
Artikel-Nr.: K 4650
MILITARIA - "Gedenkblatt an unseren lieben Sohn" Strickner, Leo Sebastian (Innsbruck 19./20. Jhdt.) mehr ... |