Veranstaltungsort: | HYPO TIROL BANK Bozner Platz Innsbruck |
Vernissage: | Donnerstag 28. Oktober 2010 Beginn: 18:00 Uhr |
Auktion: | Dienstag 30. November 2010 Beginn: 18:00 Uhr |
"Herbstabend über Innsbruck"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29.5 x 26 cm
Gesamtgröße 47 x 43 cm
monogrammiert unten links: RST
rückseitig: Innsbruck 18.5.2010 R. Stecher
"Stille Wasser"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 28.5 x 23.5 cm
Gesamtgröße 38.5 x 32.5 cm
rückseitig: Das stille Wasser, R. Stecher 2010
"Bergblumenwiese (Tschai bei Pfunds)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 24 x 34 cm
Gesamtgröße 37.5 x 47 cm
monogrammiert unten rechts: RST
rückseitig: Almfrühling (Tschai, Pfunds)
"Teich im Herbst"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 26 x 22.5 cm
Gesamtgröße: 40 x 36 cm
rückseitig: Teich im Herbst, R. Stecher 2010
"Blick ins Donautal (Wachau)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 20.5 x 29 cm
Gesamtgröße 34 x 42 cm
rückseitig: Das weite Land (Blick ins Donautal, Wachau)
"Morgen im Tierser Tal (Rosengarten)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29 x 21.5 cm
Gesamtgröße 43.5 x 33.5 cm
rückseitig: Morgen im Tal von Tiers (Rosengarten), R. Stecher 2010
"Morgensonne um die Santnerspitze (Schlern)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 31 x 30.7 cm
Gesamtgröße 44 x 43 cm
rückseitig: Santerspitze am Morgen August 2010, Reinhold Stecher
"Monte Pelmo"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 23 x 29 cm
Gesamtgröße: 31 x 37.5 cm
rückseitig: Morgen vor dem Monte Pelmo, R. Stecher 2010, Fest Maria Himmelfahrt (der Tod und die Herrlichkeit)
"Wallfahrtskirche Notre Dame, Sainte Marie Moustiers (Provence)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 25.5 x 21.5 cm
Gesamtgröße 34 x 30 cm
rückseitig: Wallfahrtskirche Kapelle Notre Dame St. Marie Moustiers, Provence
"Saint Sixte, Eygalières, Provence"
Aquarell, verglast, gerahmt
Gesamtgröße 33.5 x 30 cm
rückseitig: St. Sixte Eygalières, Provence, R. Stecher 2010
"Baum an der Küste"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 22 x 28.5 cm
Gesamtgröße 30 x 37 cm
rückseitig: Motiv aus der Provence, R. Stecher 2010
"Abend am Völser Weiher"
Aquarell, verglast, gerahmt
Gesamtgröße 42 x 33.5 cm
rückseitig: Abend am Völser Weiher (mit Santnersp.), August 2010 Reinhold Stecher
"Aix en Provence, Cours Mirabeau"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 22 x 29 cm
Gesamtgröße 38 x 45.5 cm
rückseitig: Aix en Provence, Cours Mirabeau, R. Stecher 2010
"Mondnacht am Mühlauer Friedhof"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 28 x 23 cm
Gesamtgröße 42 x 37 cm
rückseitig: Mondnacht am Mühlauer Friedhof, Juni 2010 Reinhold Stecher
"Bödensee mit Zwölfer (Sextener Dolomiten)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 29.5 x 31.5 cm
Gesamtgröße 40.5 x 42.5 cm
rückseitig: Bödensee mit Blick auf den Zwölfer (Sextener Dolomiten), R. Stecher Juli 2010
"Wiesensalbei"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 23 x 29 cm
Gesamtgröße 38 x 43.5 cm
rückseitig: Wiesensalbei, R. Stecher Mai 2010
"Winterabend mit Blick zum Ranggerköpfl"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 22.5 x 28 cm
Gesamtgröße 33 x 39 cm
rückseitig: Winterliche Bäume, R. Stecher 2010
"Schloss Kastelbell (Vinschgau)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 21 x 25 cm
Gesamtgröße 35.5 x 39.5 cm
rückseitig: Kastelbell (Vinschgau), R. Stecher 2010
"Uns kommt ein Schiff gefahren"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 28.5 x 28 cm
Gesamtgröße 40.5 x 40 cm
rückseitig: "Uns kommt ein Schiff gefahren", R. Stecher 2007
"Schloss Tirol"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 26 x 23 cm
Gesamtgröße 35 x 32 cm
rückseitig: Schloss Tirol, R. Stecher 2010
"Alter Weinbergweg in Südtirol"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 22 x 22.5 cm
Gesamtgröße 35.5 x 35.5 cm
rückseitig: Der alte Weinbergweg, Reinhold Stecher 2010
"Dürnstein, Wachau"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 24 x 23 cm
Gesamtgröße 34 x 33.5 cm
rückseitig: Herbsttag bei Dürnstein, Wachau, R. Stecher 2010
"Die Mayenburg (Völlan, Südtirol)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 23 x 23.5 cm
Gesamtgröße 32 x 32.5 cm
rückseitig: Die Mayenburg (Völlan), R. Stecher
"Der Ortler"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 23 x 23 cm
Gesamtgröße 31.5 x 31.5 cm
rückseitig: Der Ortler, R. Stecher Sept. 2007
"Bäume im Nebel"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 25 x 25.5 cm
Gesamtgröße 40 x 40 cm
rückseitig: Bäume im Herbstnebel, Reinhold Stecher 2010
"Alter Ansitz im Überetsch"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 22.5 x 29.5 cm
Gesamtgröße 34.5 x 41.5 cm
rückseitig: Ansitz in Überetsch, Reinhold Stecher August 2010
"Schloss Prösels (Völs am Schlern)"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 21.5 x 22 cm
Gesamtgröße 34 x 34 cm
rückseitig: Schloss Prösels, R. Stecher Mai 2010
"Das einsame Haus im Wienerwald"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 22 x 29.5 cm
Gesamtgröße 28.5 x 36.5 cm
rückseitig: Das einsame haus im Wienerwald, R. Stecher 2010
"Wildbach"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 27.5 x 21 cm
Gesamtgröße 43 x 36 cm
rückseitig: "Wildwasser", Wildbach in Defreggen, Reinhold Stecher Okt. 2009
"Cimon della Pala"
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt 25.5 x 23 cm
Gesamtgröße 34 x 31 cm
rückseitig: Cimon della Pala 2010 R. Stecher
"Goldenes Dachl zur Weihnachtszeit"
WEIHNACHTSBRIEFMARKE 2010
Aquarell, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 17 x 24.5 cm
Gesamtgröße: 35 x 42.5 cm