HAUPTBILD - "Morgen am Haidersee"

Mit dem letzten Bild kehren wir zurück nach Südtirol, wo die Wurzeln von Dr. Reinhold Stecher liegen. Sein Vater entstammte einer Bergbauernfamilie aus St. Valentin im Vinschgau. Unterhalb des Reschenpasses und direkt am Dorf St. Valentin auf der Haide befindet sich dieser See auf einer Meereshöhe von 1.450 m. Heller im Hintergrund thront noch der Ortler über der idyllischen Szenerie.

Aquarell
Blattgröße: 24 x 32 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten links: RST
24
Versteigerung Ausrufpreis:
€ 800,-
Versteigerung Zuschlag:
€ 5500,-